2018
12
       1
2 3
  • 특수체육

    특수체육

    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 미술테라피

    미술테라피

    - 미술테라피 15:00~18:00
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

4
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    바둑교실/4층 교육장)
    (14:00~16:00))
    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

  • 미술테라피

    미술테라피

    - 미술테라피: 17:30~18:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

  • 아동미술

    아동미술

    - 유아피카소 15:30~16:30
    - 킨더아트1 16:30~17:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

  • 아동블록놀이

    아동블록놀이

    - 세모네모 15:30~16:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

5
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 전환교육)특수학급 실무자 간담회-성동고

    전환교육)특수학급 실무자 간담회-성동고

    성동고등학교 - 오후 2시

  • 4차 모니터링위원회의

    4차 모니터링위원회의

    4차 모니터링위원회의 10:00, 1층 북카페

  • 미술테라피

    미술테라피

    - 미술테라피 13:30~16:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

6
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실/집단활동실(B1 (10:00~11:30)
    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)

  • 전환교육)특수학급 실무자 간담회-청량고,경일고

    전환교육)특수학급 실무자 간담회-청량고,경일고

    1. 청량고등학교 - 오전 10시 2. 경일고등학교 - 오후 2시

  • 아동미술

    아동미술

    - 킨더아트2 15:00~16:00
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

7
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    체육교실2/집단활동실(B1 (17:00~17:50)

  • 바둑교실

    바둑교실

    바둑교실 4층 다목적실(10:00~12:00)

  • 전환교육)특수학급 실무자 간담회-경동고

    전환교육)특수학급 실무자 간담회-경동고

  • 장애인식개선교육

    장애인식개선교육

    동대부고 학생 대상 장애인식개선교육 진행 14:30, 박찬홍t

  • 직업적응훈련반 특별활동

    직업적응훈련반 특별활동

    내용: 직업적응훈련반 연극 관람 장소: 윤당아트홀 시간: 12:00~16:30 담당자: 박종범 사회복지사

  • 댄스교실

    댄스교실

    - 아동 레크댄스 16:00~17:00
    - 청장년 댄스교실 17:30~18:30
    - 문의: 가족평생교육팀

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 히릿 15:30~16:30
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30
    - 문의:가족평생교육팀

8
  • 취업자 자조모임

    취업자 자조모임

    취업자 자조모임 진행 (2018 취업자 송년회) 문의: 직업지원팀 김지혜 (070-4522-4752)

9 10
  • 특수체육

    특수체육

    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 인권교육

    인권교육

    직업적응훈련반 인권 교육 진행 13:30, 프로그램실 1

  • 미술테라피

    미술테라피

    - 미술테라피 15:00~18:00
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

11
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

  • 미술테라피

    미술테라피

    - 미술테라피: 17:30~18:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

  • 아동미술

    아동미술

    - 유아피카소 15:30~16:30
    - 킨더아트1 16:30~17:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

  • 아동블록놀이

    아동블록놀이

    - 세모네모 15:30~16:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

12
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 미술테라피

    미술테라피

    - 미술테라피 13:30~16:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

13
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실/집단활동실(B1 (10:00~11:30)
    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)

  • 2018 감사 오찬회

    2018 감사 오찬회

  • 자원봉사자 간담회

    자원봉사자 간담회

  • 아동미술

    아동미술

    - 킨더아트2 15:00~16:00
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

14
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    체육교실2/집단활동실(B1 (17:00~17:50)

  • 직업적응훈련반 하반기 서비스 간담회 진행

    직업적응훈련반 하반기 서비스 간담회 진행

    내용: 하반기 활동 내용 공유 및 욕구 조사를 위한 하반기 서비스 간담회 진행 장소: 복지관 3층 프로그램실 1 시간: 16:30~18:00 담당: 박종범 사회복지사

  • 댄스교실

    댄스교실

    - 아동 레크댄스 16:00~17:00
    - 청장년 댄스교실 17:30~18:30
    - 문의: 가족평생교육팀

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 히릿 15:30~16:30
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30
    - 문의:가족평생교육팀

15
16 17
  • 특수체육

    특수체육

    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 미술테라피

    미술테라피

    - 미술테라피 15:00~18:00
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

18
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

  • 미술테라피

    미술테라피

    - 미술테라피: 17:30~18:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

  • 아동미술

    아동미술

    - 유아피카소 15:30~16:30
    - 킨더아트1 16:30~17:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

  • 아동블록놀이

    아동블록놀이

    - 세모네모 15:30~16:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

19
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 미술테라피

    미술테라피

    - 미술테라피 13:30~16:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

20
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실/집단활동실(B1 (10:00~11:30)
    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)

  • 아동미술

    아동미술

    - 킨더아트2 15:00~16:00
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

21
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    체육교실2/집단활동실(B1 (17:00~17:50)

  • 전환교육)특수학급 실무자 간담회-광양고

    전환교육)특수학급 실무자 간담회-광양고

  • 댄스교실

    댄스교실

    - 아동 레크댄스 16:00~17:00
    - 청장년 댄스교실 17:30~18:30
    - 문의: 가족평생교육팀

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 히릿 15:30~16:30
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30
    - 문의:가족평생교육팀

22
23 24
  • 특수체육

    특수체육

    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 직업적응훈련반 동계방학

    직업적응훈련반 동계방학

    내용: 직업적응훈련반 동계 방학 기간: 12월 24일(월) ~ 2019년 1월 4일(금)

  • 미술테라피

    미술테라피

    - 미술테라피 15:00~18:00
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

25
  • 직업적응훈련반 동계방학

    직업적응훈련반 동계방학

    내용: 직업적응훈련반 동계 방학 기간: 12월 24일(월) ~ 2019년 1월 4일(금)

26
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 직업적응훈련반 동계방학

    직업적응훈련반 동계방학

    내용: 직업적응훈련반 동계 방학 기간: 12월 24일(월) ~ 2019년 1월 4일(금)

  • 미술테라피

    미술테라피

    - 미술테라피 13:30~16:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

27
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실/집단활동실(B1 (10:00~11:30)
    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)

  • 직업적응훈련반 동계방학

    직업적응훈련반 동계방학

    내용: 직업적응훈련반 동계 방학 기간: 12월 24일(월) ~ 2019년 1월 4일(금)

  • 아동미술

    아동미술

    - 킨더아트2 15:00~16:00
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

28
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    체육교실2/집단활동실(B1 (17:00~17:50)

  • 직업적응훈련반 동계방학

    직업적응훈련반 동계방학

    내용: 직업적응훈련반 동계 방학 기간: 12월 24일(월) ~ 2019년 1월 4일(금)

  • 댄스교실

    댄스교실

    - 아동 레크댄스 16:00~17:00
    - 청장년 댄스교실 17:30~18:30
    - 문의: 가족평생교육팀

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 히릿 15:30~16:30
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30
    - 문의:가족평생교육팀

29
30 31
  • 미술테라피

    미술테라피

    - 미술테라피 15:00~18:00
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

     
2018
12
3주차
일(16)
월(17)
  • 특수체육

    특수체육

    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 미술테라피

    미술테라피

    - 미술테라피 15:00~18:00
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

화(18)
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

  • 미술테라피

    미술테라피

    - 미술테라피: 17:30~18:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

  • 아동미술

    아동미술

    - 유아피카소 15:30~16:30
    - 킨더아트1 16:30~17:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

  • 아동블록놀이

    아동블록놀이

    - 세모네모 15:30~16:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

수(19)
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 미술테라피

    미술테라피

    - 미술테라피 13:30~16:30
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

목(20)
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실/집단활동실(B1 (10:00~11:30)
    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)

  • 아동미술

    아동미술

    - 킨더아트2 15:00~16:00
    - 문의: 가족평생교육팀 안이슬

금(21)
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    체육교실2/집단활동실(B1 (17:00~17:50)

  • 전환교육)특수학급 실무자 간담회-광양고

    전환교육)특수학급 실무자 간담회-광양고

  • 댄스교실

    댄스교실

    - 아동 레크댄스 16:00~17:00
    - 청장년 댄스교실 17:30~18:30
    - 문의: 가족평생교육팀

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 히릿 15:30~16:30
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30
    - 문의:가족평생교육팀

토(22)