2019
07
  1
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 장비통난타

    장비통난타

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 난타 (13:30~14:20)/강당(10)

  • 청소년자조모임

    청소년자조모임

    - 청소년자조모임 17:00~17:50 / 프로그램1실(3)

  • 아동무용

    아동무용

    - 아동무용 15:00~16:00 / 집단활동실(B1)

  • 영화수업

    영화수업

    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 국악

    국악

    - 국악 13:30~15:00 / 강당(10)

  • 오동통대학

    오동통대학

    핑거스 강좌(공예)-10:00~12(오동통프로그램실)
    일상생활훈련-탐색 및 실천-13:30~16:00(오동통프로그램실

  • 장애인1인1취미-일필휘지

    장애인1인1취미-일필휘지

    일필휘지 10:00~11:00/ 프로그램실2

  • 라인댄스

    라인댄스

    -사업명: 라인댄스 -일시: 매주 월·수 9:30~12:40 -장소: 복지관 10층 강당 -내용: 지역주민 및 성인신체장애인을 대상으로 실시

  • 직장 내 장애인 인식개선교육

    직장 내 장애인 인식개선교육

    동부교육지원청 임직원 대상, 10:00~11:00

2
  • 거주시설 네트워크 사업(체육활동)

    거주시설 네트워크 사업(체육활동)

    거주시설(하늘꿈터)과 장애인복지관의 연계 프로그램 14:00~15:30, 10층 강당

  • 특수체육

    특수체육

    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/강당(10층) (16:30~17:20)

  • 초보자 바둑교실

    초보자 바둑교실

    초보자 바둑교실 10:00~12:00 프로그램실 2

  • 오동통대학

    오동통대학

    체육활동(10:00~12:00/집단활동실)
    청계천생태체험(13:30~14:30/청게천
    동아리활동(14:30~16:00/ 오동통대학 프로그램실/외부)

  • 수지침

    수지침

    수지침 09:00~11:00(프로그램실1)

  • 기타교실

    기타교실

    기타교실 14:00~15:00 (프로그램실1)

3
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    볼링교실 수업(10:00~12:00) / 볼케이노볼링장 아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 장비통요가

    장비통요가

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가1 (10:00~10:50)/프로그램2실(2)
    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가2 (11:00~11:50)/프로그램2실(2)

  • 리틀리듬합주

    리틀리듬합주

    리틀리듬합주(17:30~18:20)/프로그램3실(3)

  • 영화수업

    영화수업

    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 오동통대학

    오동통대학

    권익옹호교육(10:00~11:00/오동통대학 프로그램실)
    기능활동(11:00~12:00/오동통대학 프로그램실)
    문화예술지원사업-영화창작활동(14:00~16:00)/오동통대학 프로그램실2)

  • 반찬지원 실시

    반찬지원 실시

    재가복지서비스 이용자 대상으로 반찬지원 실시

  • 라인댄스

    라인댄스

    -사업명: 라인댄스 -일시: 매주 월·수 9:30~12:40 -장소: 복지관 10층 강당 -내용: 지역주민 및 성인신체장애인을 대상으로 실시

  • 제과제빵프로그램

    제과제빵프로그램

    이빵저빵(제빵프로그램) 14:00~17:00 (한미제과제빵학원)

  • 전체 직원교육

    전체 직원교육

    전체 직원교육

4
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실01/집단활동실(B1 (10:00~10:50)
    재활운동교실02/집단활동실(B1 (11:00~11:50)
    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    탁구교실 (13:00~15:00) / 강당(10층) 아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    체육교실2/집단활동실(B10)
    (16:30~17:20)

  • 행복디자인

    행복디자인

    행복디자인(16:30~17:20)/프로그램4실(2)

  • 오동통대학

    오동통대학

    원예활동(10:00~11:00)/오동통대학 프로그램실)
    우리들 이야기-자치회의(11:00~12:00)/오동통대학 프로그램실)
    사회성향상활동(13:30-16:00)/오동통대학 프로그램실,외부활동)

  • 한방뜸

    한방뜸

    한방뜸 10:30~16:00(프로그램실2)

  • 은하수

    은하수

    은하수(하모니카) 14:00~15:00(프로그램실1)

5
  • 신체활동

    신체활동

    바둑교실 3층 프로그램1실(10:00~12:00)

  • 오동통대학

    오동통대학

    노래교실(10:00~12:00)/오동통대학 프로그램실, 집단활동실(프로그램실3)
    청게천생태체험(13:30~14:50)/청계천)
    도자기공예-공방(15:00~16:00)/황공방

6
7 8
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 장비통난타

    장비통난타

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 난타 (13:30~14:20)/강당(10)

  • 청소년자조모임

    청소년자조모임

    - 청소년자조모임 17:00~17:50 / 프로그램1실(3)

  • 아동무용

    아동무용

    - 아동무용 15:00~16:00 / 집단활동실(B1)

  • 영화수업

    영화수업

    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 오동통대학

    오동통대학

    핑거스 강좌(공예)-10:00~12(오동통프로그램실)
    일상생활훈련-탐색 및 실천-13:30~16:00(오동통프로그램실

  • 장애인1인1취미-일필휘지

    장애인1인1취미-일필휘지

    일필휘지 10:00~11:00/ 프로그램실2

  • 라인댄스

    라인댄스

    -사업명: 라인댄스 -일시: 매주 월·수 9:30~12:40 -장소: 복지관 10층 강당 -내용: 지역주민 및 성인신체장애인을 대상으로 실시

  • 장애인식개선교육

    장애인식개선교육

    정화여자상업고등학교, 15:00~16:00

9
  • 거주시설 네트워크 사업(체육활동)

    거주시설 네트워크 사업(체육활동)

    거주시설(하늘꿈터)과 장애인복지관의 연계 프로그램 14:00~15:30, 10층 강당

  • 특수체육

    특수체육

    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/강당(10층) (16:30~17:20)

  • 초보자 바둑교실

    초보자 바둑교실

    초보자 바둑교실 10:00~12:00 프로그램실 2

  • 오동통대학

    오동통대학

    체육활동(10:00~12:00/집단활동실)
    청계천생태체험(13:30~14:30/청게천
    동아리활동(14:30~16:00/ 오동통대학 프로그램실/외부)

  • 수지침

    수지침

    수지침 09:00~11:00(프로그램실1)

  • 기타교실

    기타교실

    기타교실 14:00~15:00 (프로그램실1)

10
  • 전환교육(4개교)

    전환교육(4개교)

    - 매주 수요일 내방 교육(프로그램실 1) - 성동고, 광양고, 경동고, 경일고 - 10:00~15:00

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    볼링교실 수업(10:00~12:00) / 볼케이노볼링장 아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 장비통요가

    장비통요가

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가1 (10:00~10:50)/프로그램2실(2)
    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가2 (11:00~11:50)/프로그램2실(2)

  • 리틀리듬합주

    리틀리듬합주

    리틀리듬합주(17:30~18:20)/프로그램3실(3)

  • 영화수업

    영화수업

    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 오동통대학

    오동통대학

    권익옹호교육(10:00~11:00/오동통대학 프로그램실)
    기능활동(11:00~12:00/오동통대학 프로그램실)
    문화예술지원사업-영화창작활동(14:00~16:00)/오동통대학 프로그램실2)

  • 반찬지원 실시

    반찬지원 실시

    재가복지서비스 이용자 대상으로 반찬지원 실시

  • 라인댄스

    라인댄스

    -사업명: 라인댄스 -일시: 매주 월·수 9:30~12:40 -장소: 복지관 10층 강당 -내용: 지역주민 및 성인신체장애인을 대상으로 실시

  • 도움닫기 2차 회의

    도움닫기 2차 회의

    일시: 2019. 7. 10(수) 16:00 장소:동문장애인복지관 내용:사각지대가정 긴급비 지원

  • 제과제빵프로그램

    제과제빵프로그램

    이빵저빵(제빵프로그램) 14:00~17:00 (한미제과제빵학원)

  • 경희고 단체봉사

    경희고 단체봉사

    경희고 단체봉사

  • 장애인식개선교육

    장애인식개선교육

    동교다리, 청량중학교 09:55~10:40

11
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실01/집단활동실(B1 (10:00~10:50)
    재활운동교실02/집단활동실(B1 (11:00~11:50)
    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    탁구교실 (13:00~15:00) / 강당(10층) 아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    체육교실2/집단활동실(B10)
    (16:30~17:20)

  • 행복디자인

    행복디자인

    행복디자인(16:30~17:20)/프로그램4실(2)

  • 생신잔치 실시

    생신잔치 실시

    재가복지서비스 이용자 대상으로 생신잔치 실시

  • 오동통대학

    오동통대학

    원예활동(10:00~11:00)/오동통대학 프로그램실)
    우리들 이야기-자치회의(11:00~12:00)/오동통대학 프로그램실)
    사회성향상활동(13:30-16:00)/오동통대학 프로그램실,외부활동)

  • 한방뜸

    한방뜸

    한방뜸 10:30~16:00(프로그램실2)

  • 은하수

    은하수

    은하수(하모니카) 14:00~15:00(프로그램실1)

  • 장애인식개선교육

    장애인식개선교육

    동교다리, 전일중학교 13:20~14:05

12
  • 신체활동

    신체활동

    바둑교실 3층 프로그램1실(10:00~12:00)

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 15:30~16:30 / 강당(10)
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30 / 강당(10)

  • 국악

    국악

    - 국악 13:30~15:00 / 강당(10)

  • 오동통대학

    오동통대학

    노래교실(10:00~12:00)/오동통대학 프로그램실, 집단활동실(프로그램실3)
    청게천생태체험(13:30~14:50)/청계천)
    도자기공예-공방(15:00~16:00)/황공방

  • 지역사회조직화사업

    지역사회조직화사업

    -사업명: 파전총각 -일시: 2, 4째주 금요일 16:00~18:00 -장소: 용신동 일대 -내용: 복지관 인근 지역주민을 만나고, 관계맺기를 통해 지역 내 문제 논의 실시

  • 재가복지서비스 대상 삼계탕 지원

    재가복지서비스 대상 삼계탕 지원

    -사업명: 아현중학교와 함께하는 삼계탕 지원 -일시: 2019. 7. 12.~7. 16. 9:00~18:00 -장소: 재가복지서비스 이용자 가정 -내용: 아현중학교와 함께하는 사랑의 삼계탕 지원 실시

  • 아현중 단체봉사

    아현중 단체봉사

    아현중 단체봉사

13
  • 법률 상담

    법률 상담

    5차 법률 상담 프로그램실 2, 10:30

14 15
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 장비통난타

    장비통난타

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 난타 (13:30~14:20)/강당(10)

  • 청소년자조모임

    청소년자조모임

    - 청소년자조모임 17:00~17:50 / 프로그램1실(3)

  • 아동무용

    아동무용

    - 아동무용 15:00~16:00 / 집단활동실(B1)

  • 영화수업

    영화수업

    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 오동통대학

    오동통대학

    핑거스 강좌(공예)-10:00~12(오동통프로그램실)
    문화예술지원사업-영화창작활동(14:00~16:00)/오동통대학 프로그램실1)

  • 장애인1인1취미-일필휘지

    장애인1인1취미-일필휘지

    일필휘지 10:00~11:00/ 프로그램실2

  • 라인댄스

    라인댄스

    -사업명: 라인댄스 -일시: 매주 월·수 9:30~12:40 -장소: 복지관 10층 강당 -내용: 지역주민 및 성인신체장애인을 대상으로 실시

  • 장애인식개선교육

    장애인식개선교육

    동교다리, 숭인중학교 11:55~12:40

16
  • 거주시설 네트워크 사업(체육활동)

    거주시설 네트워크 사업(체육활동)

    거주시설(하늘꿈터)과 장애인복지관의 연계 프로그램 14:00~15:30, 10층 강당

  • 특수체육

    특수체육

    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/강당(10층) (16:30~17:20)

  • 초보자 바둑교실

    초보자 바둑교실

    초보자 바둑교실 10:00~12:00 프로그램실 2

  • 오동통대학

    오동통대학

    체육활동(10:00~12:00/집단활동실)
    청계천생태체험(13:30~14:30/청게천
    동아리활동(14:30~16:00/ 오동통대학 프로그램실/외부)

  • 수지침

    수지침

    수지침 09:00~11:00(프로그램실1)

  • 기타교실

    기타교실

    기타교실 14:00~15:00 (프로그램실1)

17
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    볼링교실 수업(10:00~12:00) / 볼케이노볼링장 아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 장비통요가

    장비통요가

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가1 (10:00~10:50)/프로그램2실(2)
    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가2 (11:00~11:50)/프로그램2실(2)

  • 리틀리듬합주

    리틀리듬합주

    리틀리듬합주(17:30~18:20)/프로그램3실(3)

  • 영화수업

    영화수업

    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 오동통대학

    오동통대학

    권익옹호교육(10:00~11:00/오동통대학 프로그램실)
    기능활동(11:00~12:00/오동통대학 프로그램실)
    문화예술지원사업-영화창작활동(14:00~16:00)/오동통대학 프로그램실2)

  • 반찬지원 실시

    반찬지원 실시

    재가복지서비스 이용자 대상으로 반찬지원 실시

  • 라인댄스

    라인댄스

    -사업명: 라인댄스 -일시: 매주 월·수 9:30~12:40 -장소: 복지관 10층 강당 -내용: 지역주민 및 성인신체장애인을 대상으로 실시

  • 제과제빵프로그램

    제과제빵프로그램

    이빵저빵(제빵프로그램) 14:00~17:00 (한미제과제빵학원)

18
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실01/집단활동실(B1 (10:00~10:50)
    재활운동교실02/집단활동실(B1 (11:00~11:50)
    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    탁구교실 (13:00~15:00) / 강당(10층) 아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    체육교실2/집단활동실(B10)
    (16:30~17:20)

  • 행복디자인

    행복디자인

    행복디자인(16:30~17:20)/프로그램4실(2)

  • 오동통대학

    오동통대학

    원예활동(10:00~11:00)/오동통대학 프로그램실)
    우리들 이야기-자치회의(11:00~12:00)/오동통대학 프로그램실)
    사회성향상활동(13:30-16:00)/오동통대학 프로그램실,외부활동)

  • 한방뜸

    한방뜸

    한방뜸 10:30~16:00(프로그램실2)

  • 은하수

    은하수

    은하수(하모니카) 14:00~15:00(프로그램실1)

  • 하계사회복지현장실습 시작

    하계사회복지현장실습 시작

    하계사회복지현장실습 7/18 ~ 8/14

19
  • 신체활동

    신체활동

    바둑교실 3층 프로그램1실(10:00~12:00)

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 15:30~16:30 / 강당(10)
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30 / 강당(10)

  • 국악

    국악

    - 국악 13:30~15:00 / 강당(10)

  • 오동통대학

    오동통대학

    노래교실(10:00~12:00)/오동통대학 프로그램실, 집단활동실(프로그램실3)
    청게천생태체험(13:30~14:50)/청계천)
    도자기공예-공방(15:00~16:00)/황공방

  • 고대안암병원 순회진료 실시

    고대안암병원 순회진료 실시

    재가복지서비스 및 복지관 이용자 대상 고대안암병원 순회진료 실시

20
21 22
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 장비통난타

    장비통난타

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 난타 (13:30~14:20)/강당(10)

  • 청소년자조모임

    청소년자조모임

    - 청소년자조모임 17:00~17:50 / 프로그램1실(3)

  • 영화수업

    영화수업

    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 오동통대학

    오동통대학

    핑거스 강좌(공예)-10:00~12(오동통프로그램실)
    문화예술지원사업-영화창작활동(14:00~16:00)/오동통대학 프로그램실1)

  • 장애인1인1취미

    장애인1인1취미

    일필휘지 10:00~11:00/ 프로그램실2

  • 라인댄스

    라인댄스

    -사업명: 라인댄스 -일시: 매주 월·수 9:30~12:40 -장소: 복지관 10층 강당 -내용: 지역주민 및 성인신체장애인을 대상으로 실시

23
  • 거주시설 네트워크 사업(체육활동)

    거주시설 네트워크 사업(체육활동)

    거주시설(하늘꿈터)과 장애인복지관의 연계 프로그램 14:00~15:30, 10층 강당

  • 특수체육

    특수체육

    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/강당(10층) (16:30~17:20)

  • 초보자 바둑교실

    초보자 바둑교실

    초보자 바둑교실 10:00~12:00 프로그램실 2

  • 오동통대학

    오동통대학

    체육활동(10:00~12:00/집단활동실)
    청계천생태체험(13:30~14:30/청게천
    동아리활동(14:30~16:00/ 오동통대학 프로그램실/외부)

  • 수지침

    수지침

    수지침 09:00~11:00(프로그램실1)

  • 기타교실

    기타교실

    기타교실 14:00~15:00 (프로그램실1)

24
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    볼링교실 수업(10:00~12:00) / 볼케이노볼링장 아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 장비통요가

    장비통요가

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가1 (10:00~10:50)/프로그램2실(2)
    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가2 (11:00~11:50)/프로그램2실(2)

  • 리틀리듬합주

    리틀리듬합주

    리틀리듬합주(17:30~18:20)/프로그램3실(3)

  • 영화수업

    영화수업

    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 오동통대학

    오동통대학

    권익옹호교육(10:00~11:00/오동통대학 프로그램실)
    기능활동(11:00~12:00/오동통대학 프로그램실)
    문화예술지원사업-영화창작활동(14:00~16:00)/오동통대학 프로그램실2)

  • 반찬지원 실시

    반찬지원 실시

    재가복지서비스 이용자 대상으로 반찬지원 실시

  • 라인댄스

    라인댄스

    -사업명: 라인댄스 -일시: 매주 월·수 9:30~12:40 -장소: 복지관 10층 강당 -내용: 지역주민 및 성인신체장애인을 대상으로 실시

  • 제과제빵프로그램

    제과제빵프로그램

    이빵저빵(제빵프로그램) 14:00~17:00 (한미제과제빵학원)

25
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실01/집단활동실(B1 (10:00~10:50)
    재활운동교실02/집단활동실(B1 (11:00~11:50)
    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    탁구교실 (13:00~15:00) / 강당(10층) 아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    체육교실2/집단활동실(B10)
    (16:30~17:20)

  • 행복디자인

    행복디자인

    행복디자인(16:30~17:20)/프로그램4실(2)

  • 오동통대학

    오동통대학

    원예활동(10:00~11:00)/오동통대학 프로그램실)
    우리들 이야기-자치회의(11:00~12:00)/오동통대학 프로그램실)
    사회성향상활동(13:30-16:00)/오동통대학 프로그램실,외부활동)

  • 한방뜸

    한방뜸

    한방뜸 10:30~16:00(프로그램실2)

  • 은하수

    은하수

    은하수(하모니카) 14:00~15:00(프로그램실1)

  • 방학봉사프로그램 봉사DAY

    방학봉사프로그램 봉사DAY

    방학봉사프로그램 봉사DAY

26
  • 신체활동

    신체활동

    바둑교실 3층 프로그램1실(10:00~12:00)

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 15:30~16:30 / 강당(10)
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30 / 강당(10)

  • 국악

    국악

    - 국악 13:30~15:00 / 강당(10)

  • 오동통대학

    오동통대학

    노래교실(10:00~12:00)/오동통대학 프로그램실, 집단활동실(프로그램실3)
    청게천생태체험(13:30~14:50)/청계천)
    도자기공예-공방(15:00~16:00)/황공방

  • 지역사회조직화사업

    지역사회조직화사업

    -사업명: 파전총각 -일시: 2, 4째주 금요일 16:00~18:00 -장소: 용신동 일대 -내용: 복지관 인근 지역주민을 만나고, 관계맺기를 통해 지역 내 문제 논의 실시

27
28 29
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 장비통난타

    장비통난타

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 난타 (13:30~14:20)/강당(10)

  • 영화수업

    영화수업

    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 오동통대학

    오동통대학

    핑거스 강좌(공예)-10:00~12(오동통프로그램실)
    일상생활훈련-탐색 및 실천-13:30~16:00(오동통프로그램실

  • 장애인1인1취미-일필휘지

    장애인1인1취미-일필휘지

    일필휘지 10:00~11:00/ 프로그램실2

  • 장애인1인1취미-발효탐험대

    장애인1인1취미-발효탐험대

    발효탐험대, 11:10~12:30/프로그램실2

30
  • 거주시설 네트워크 사업(체육활동)

    거주시설 네트워크 사업(체육활동)

    거주시설(하늘꿈터)과 장애인복지관의 연계 프로그램 14:00~15:30, 10층 강당

  • 특수체육

    특수체육

    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/강당(10층) (16:30~17:20)

  • 초보자 바둑교실

    초보자 바둑교실

    초보자 바둑교실 10:00~12:00 프로그램실 2

  • 오동통대학

    오동통대학

    체육활동(10:00~12:00/집단활동실)
    청계천생태체험(13:30~14:30/청게천
    동아리활동(14:30~16:00/ 오동통대학 프로그램실/외부)

  • 수지침

    수지침

    수지침 09:00~11:00(프로그램실1)

  • 기타교실

    기타교실

    기타교실 14:00~15:00 (프로그램실1)

31
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    볼링교실 수업(10:00~12:00) / 볼케이노볼링장 아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 장비통요가

    장비통요가

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가1 (10:00~10:50)/프로그램2실(2)
    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가2 (11:00~11:50)/프로그램2실(2)

  • 영화수업

    영화수업

    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 오동통대학

    오동통대학

    권익옹호교육(10:00~11:00/오동통대학 프로그램실)
    기능활동(11:00~12:00/오동통대학 프로그램실)
    문화예술지원사업-영화창작활동(14:00~16:00)/오동통대학 프로그램실2)

  • 반찬지원 실시

    반찬지원 실시

    재가복지서비스 이용자 대상으로 반찬지원 실시

  • 동대문구 지역복지 실무자 회의

    동대문구 지역복지 실무자 회의

    -사업명: 동지회담 -일시: 7. 31.(금) 15:00~18:00 -장소: 동문장애인복지관 -내용: 동대문구 지역복지 실무자 모임를 통한 스터디 및 소식지 제작 실시

  • 제과제빵프로그램

    제과제빵프로그램

    이빵저빵(제빵프로그램) 14:00~17:00 (한미제과제빵학원)

   
2019
07
3주차
일(14)
월(15)
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 장비통난타

    장비통난타

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 난타 (13:30~14:20)/강당(10)

  • 청소년자조모임

    청소년자조모임

    - 청소년자조모임 17:00~17:50 / 프로그램1실(3)

  • 아동무용

    아동무용

    - 아동무용 15:00~16:00 / 집단활동실(B1)

  • 영화수업

    영화수업

    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 오동통대학

    오동통대학

    핑거스 강좌(공예)-10:00~12(오동통프로그램실)
    문화예술지원사업-영화창작활동(14:00~16:00)/오동통대학 프로그램실1)

  • 장애인1인1취미-일필휘지

    장애인1인1취미-일필휘지

    일필휘지 10:00~11:00/ 프로그램실2

  • 라인댄스

    라인댄스

    -사업명: 라인댄스 -일시: 매주 월·수 9:30~12:40 -장소: 복지관 10층 강당 -내용: 지역주민 및 성인신체장애인을 대상으로 실시

  • 장애인식개선교육

    장애인식개선교육

    동교다리, 숭인중학교 11:55~12:40

화(16)
  • 거주시설 네트워크 사업(체육활동)

    거주시설 네트워크 사업(체육활동)

    거주시설(하늘꿈터)과 장애인복지관의 연계 프로그램 14:00~15:30, 10층 강당

  • 특수체육

    특수체육

    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/강당(10층) (16:30~17:20)

  • 초보자 바둑교실

    초보자 바둑교실

    초보자 바둑교실 10:00~12:00 프로그램실 2

  • 오동통대학

    오동통대학

    체육활동(10:00~12:00/집단활동실)
    청계천생태체험(13:30~14:30/청게천
    동아리활동(14:30~16:00/ 오동통대학 프로그램실/외부)

  • 수지침

    수지침

    수지침 09:00~11:00(프로그램실1)

  • 기타교실

    기타교실

    기타교실 14:00~15:00 (프로그램실1)

수(17)
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    볼링교실 수업(10:00~12:00) / 볼케이노볼링장 아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 장비통요가

    장비통요가

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가1 (10:00~10:50)/프로그램2실(2)
    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가2 (11:00~11:50)/프로그램2실(2)

  • 리틀리듬합주

    리틀리듬합주

    리틀리듬합주(17:30~18:20)/프로그램3실(3)

  • 영화수업

    영화수업

    - 영화 14:00~16:00 / 오동통대학교실(3)

  • 오동통대학

    오동통대학

    권익옹호교육(10:00~11:00/오동통대학 프로그램실)
    기능활동(11:00~12:00/오동통대학 프로그램실)
    문화예술지원사업-영화창작활동(14:00~16:00)/오동통대학 프로그램실2)

  • 반찬지원 실시

    반찬지원 실시

    재가복지서비스 이용자 대상으로 반찬지원 실시

  • 라인댄스

    라인댄스

    -사업명: 라인댄스 -일시: 매주 월·수 9:30~12:40 -장소: 복지관 10층 강당 -내용: 지역주민 및 성인신체장애인을 대상으로 실시

  • 제과제빵프로그램

    제과제빵프로그램

    이빵저빵(제빵프로그램) 14:00~17:00 (한미제과제빵학원)

목(18)
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실01/집단활동실(B1 (10:00~10:50)
    재활운동교실02/집단활동실(B1 (11:00~11:50)
    건강증진교실/강당(10층)
    (10:30~11:20)
    탁구교실 (13:00~15:00) / 강당(10층) 아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)
    체육교실2/집단활동실(B10)
    (16:30~17:20)

  • 행복디자인

    행복디자인

    행복디자인(16:30~17:20)/프로그램4실(2)

  • 오동통대학

    오동통대학

    원예활동(10:00~11:00)/오동통대학 프로그램실)
    우리들 이야기-자치회의(11:00~12:00)/오동통대학 프로그램실)
    사회성향상활동(13:30-16:00)/오동통대학 프로그램실,외부활동)

  • 한방뜸

    한방뜸

    한방뜸 10:30~16:00(프로그램실2)

  • 은하수

    은하수

    은하수(하모니카) 14:00~15:00(프로그램실1)

  • 하계사회복지현장실습 시작

    하계사회복지현장실습 시작

    하계사회복지현장실습 7/18 ~ 8/14

금(19)
  • 신체활동

    신체활동

    바둑교실 3층 프로그램1실(10:00~12:00)

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 15:30~16:30 / 강당(10)
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30 / 강당(10)

  • 국악

    국악

    - 국악 13:30~15:00 / 강당(10)

  • 오동통대학

    오동통대학

    노래교실(10:00~12:00)/오동통대학 프로그램실, 집단활동실(프로그램실3)
    청게천생태체험(13:30~14:50)/청계천)
    도자기공예-공방(15:00~16:00)/황공방

  • 고대안암병원 순회진료 실시

    고대안암병원 순회진료 실시

    재가복지서비스 및 복지관 이용자 대상 고대안암병원 순회진료 실시

토(20)