2019
02
      1
  • 직업)직업평가 실시

    직업)직업평가 실시

    1. 이00 - 10:00~14:00 2. 이00 - 14:00~18:00 2층 상담실

  • 댄스교실

    댄스교실

    - 아동 레크댄스 16:00~17:00 / 집단활동실(B1)
    - 청장년 댄스교실 17:30~18:30 / 집단활동실(B1)

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 15:30~16:30 / 강당(10)
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30 / 강당(10)

  • 아동난타

    아동난타

    아동난타(15:30~16:20) / 10층강당

  • 레크댄스

    레크댄스

    레크댄스(16:00~16:50) / 집단활동실

2
3 4 5 6 7
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실/집단활동실(B1 (10:00~11:30)
    건강증진교실/강당(10층)
    (09:00~12:00)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)

  • 금솔공예교실

    금솔공예교실

    금손공예교실(16:30~17:20)/프로그램4실(2)

  • 킨더아트2

    킨더아트2

    킨더아트2 (15:00~16:00) / 프로그램실4

8
  • 바둑교실

    바둑교실

    바둑교실 3층 프로그램1실(10:00~12:00)

  • 댄스교실

    댄스교실

    - 아동 레크댄스 16:00~17:00 / 집단활동실(B1)

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 15:30~16:30 / 강당(10)
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30 / 강당(10)

  • 아동난타

    아동난타

    아동난타(15:30~16:20) / 10층강당

  • 레크댄스

    레크댄스

    레크댄스(16:00~16:50) / 집단활동실

9
10 11
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 장비통 난타

    장비통 난타

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 난타 (13:30~14:20)/강당(10)

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(15:00~18:00) / 프로그램실4

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(11:00~18:30) / 프로그램실3

12
  • 특수교육대상자 치료 제공기관 지도점검

    특수교육대상자 치료 제공기관 지도점검

    특수교육대상자 치료 제공기관 지도점검 10:00

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

  • 2월 전직원 월례회의

    2월 전직원 월례회의

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(13:30~18:00) / 프로그램실3

  • 유아피카소

    유아피카소

    유아피카소(15:30~16:30) /프로그램실4

  • 킨더아트1

    킨더아트1

    킨더아트1(16:30~17:30) /프로그램실4

  • 세모네모

    세모네모

    세모네모(16:30~17:30) / 프로그램실2

13
  • 반찬서비스 시작

    반찬서비스 시작

    주 1회 재가장애인 반찬 지원

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 리틀리듬합주

    리틀리듬합주

    리틀리듬합주(17:30~18:20)/프로그램3실(3)

  • 장비통 요가

    장비통 요가

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가1 (10:00~10:50)/프로그램2실(2)
    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가2 (11:00~11:50)/프로그램2실(2)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:30) / 프로그램실3

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:30) / 프로그램실3

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:30) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(13:30~16:30) / 프로그램실4

14
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실/집단활동실(B1 (10:00~11:30)
    건강증진교실/강당(10층)
    (09:00~12:00)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)

  • 금솔공예교실

    금솔공예교실

    금손공예교실(16:30~17:20)/프로그램4실(2)

  • 킨더아트2

    킨더아트2

    킨더아트2 (15:00~16:00) / 프로그램실4

15
  • 바둑교실

    바둑교실

    바둑교실 3층 프로그램1실(10:00~12:00)

  • 중간관리자 연수

    중간관리자 연수

  • 댄스교실

    댄스교실

    - 아동 레크댄스 16:00~17:00 / 집단활동실(B1)

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 15:30~16:30 / 강당(10)
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30 / 강당(10)

  • 아동난타

    아동난타

    아동난타(15:30~16:20) / 10층강당

  • 레크댄스

    레크댄스

    레크댄스(16:00~16:50) / 집단활동실

16
17 18
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 장비통 난타

    장비통 난타

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 난타 (13:30~14:20)/강당(10)

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(15:00~18:00) / 프로그램실4

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(11:00~18:30) / 프로그램실3

19
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(13:30~18:00) / 프로그램실3

  • 유아피카소

    유아피카소

    유아피카소(15:30~16:30) /프로그램실4

  • 킨더아트1

    킨더아트1

    킨더아트1(16:30~17:30) /프로그램실4

  • 세모네모

    세모네모

    세모네모(16:30~17:30) / 프로그램실2

20
  • 직업적응훈련반 원예활동

    직업적응훈련반 원예활동

    시간: 13:30~14:30 장소: 복지관 2층 직업훈련싱 내용: 꽃을 활용한 만들기 활동 담당: 박종범 사회복지사

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 직장내 장애인 인식개선 교육

    직장내 장애인 인식개선 교육

    한국국방연구원 16:30~18:00

  • 리틀리듬합주

    리틀리듬합주

    리틀리듬합주(17:30~18:20)/프로그램3실(3)

  • 장비통 요가

    장비통 요가

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가1 (10:00~10:50)/프로그램2실(2)
    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가2 (11:00~11:50)/프로그램2실(2)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:30) / 프로그램실3

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:30) / 프로그램실3

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:30) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(13:30~16:30) / 프로그램실4

21
  • 직업적응훈련반 지역사회시설 이용

    직업적응훈련반 지역사회시설 이용

    시간: 10:30~12:30 장소: 인근지역 카페 내용: 카페 이용 담당: 박종범 사회복지사

  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실/집단활동실(B1 (10:00~11:30)
    건강증진교실/강당(10층)
    (09:00~12:00)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)

  • 금솔공예교실

    금솔공예교실

    금손공예교실(16:30~17:20)/프로그램4실(2)

  • 킨더아트2

    킨더아트2

    킨더아트2 (15:00~16:00) / 프로그램실4

22
  • 바둑교실

    바둑교실

    바둑교실 3층 프로그램1실(10:00~12:00)

  • 댄스교실

    댄스교실

    - 아동 레크댄스 16:00~17:00 / 집단활동실(B1)

  • 난타교실

    난타교실

    - 아동난타 15:30~16:30 / 강당(10)
    - 청장년 사물난타 16:30~17:30 / 강당(10)

  • 아동난타

    아동난타

    아동난타(15:30~16:20) / 10층강당

  • 레크댄스

    레크댄스

    레크댄스(16:00~16:50) / 집단활동실

23
24 25
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 장비통 난타

    장비통 난타

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 난타 (13:30~14:20)/강당(10)

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(15:00~18:00) / 프로그램실4

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(11:00~18:30) / 프로그램실3

26
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(13:30~18:00) / 프로그램실3

  • 유아피카소

    유아피카소

    유아피카소(15:30~16:30) /프로그램실4

  • 킨더아트1

    킨더아트1

    킨더아트1(16:30~17:30) /프로그램실4

  • 세모네모

    세모네모

    세모네모(16:30~17:30) / 프로그램실2

27
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 방역서비스

    방역서비스

    재가장애인 방역서비스

  • 리틀리듬합주

    리틀리듬합주

    리틀리듬합주(17:30~18:20)/프로그램3실(3)

  • 장비통 요가

    장비통 요가

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가1 (10:00~10:50)/프로그램2실(2)
    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가2 (11:00~11:50)/프로그램2실(2)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:30) / 프로그램실3

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:30) / 프로그램실3

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:30) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(13:30~16:30) / 프로그램실4

28
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실/집단활동실(B1 (10:00~11:30)
    건강증진교실/강당(10층)
    (09:00~12:00)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)

  • 금솔공예교실

    금솔공예교실

    금손공예교실(16:30~17:20)/프로그램4실(2)

  • 킨더아트2

    킨더아트2

    킨더아트2 (15:00~16:00) / 프로그램실4

  
2019
02
4주차
일(24)
월(25)
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    체력증진교실/집단활동실(B1 )
    (10:30~11:20)
    아동레포츠교실1/강당(10층)
    (14:30~15:20)
    아동레포츠교실2/강당(10층)
    (15:30~16:20)

  • 장비통 난타

    장비통 난타

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 난타 (13:30~14:20)/강당(10)

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(15:00~18:00) / 프로그램실4

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(11:00~18:30) / 프로그램실3

화(26)
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실1/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    아동체육교실5/집단활동실(B1)
    (15:30~16:20)
    체육교실1/집단활동실(B1) (16:30~17:20)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(13:30~18:00) / 프로그램실3

  • 유아피카소

    유아피카소

    유아피카소(15:30~16:30) /프로그램실4

  • 킨더아트1

    킨더아트1

    킨더아트1(16:30~17:30) /프로그램실4

  • 세모네모

    세모네모

    세모네모(16:30~17:30) / 프로그램실2

수(27)
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    아동체육교실2(14:30~15:20)/집단활동실(B1)
    아동체육교실4(15:30~16:20)/집단활동실(B1)
    다이어트교실(16:30~17:20)/집단활동실(B1)

  • 방역서비스

    방역서비스

    재가장애인 방역서비스

  • 리틀리듬합주

    리틀리듬합주

    리틀리듬합주(17:30~18:20)/프로그램3실(3)

  • 장비통 요가

    장비통 요가

    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가1 (10:00~10:50)/프로그램2실(2)
    장애인비장애인 통합 프로그램 - 요가2 (11:00~11:50)/프로그램2실(2)

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:30) / 프로그램실3

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:30) / 프로그램실3

  • 음악테라피

    음악테라피

    음악테라피(15:30~17:30) / 프로그램실3

  • 미술테라피

    미술테라피

    미술테라피(13:30~16:30) / 프로그램실4

목(28)
  • 신체활동 및 특수체육

    신체활동 및 특수체육

    재활운동교실/집단활동실(B1 (10:00~11:30)
    건강증진교실/강당(10층)
    (09:00~12:00)
    아동체육교실3/집단활동실(B1)
    (14:30~15:20)
    생활체육교실/강당(10층)
    (16:00~16:50)

  • 금솔공예교실

    금솔공예교실

    금손공예교실(16:30~17:20)/프로그램4실(2)

  • 킨더아트2

    킨더아트2

    킨더아트2 (15:00~16:00) / 프로그램실4

금(01)
토(02)